В Пензе дольщики остались без квартир и потеряли более пяти миллионов

Виновным грозит срок до пяти лет

Преступный умысел строительных компаний раскрыли полицейские. Дольщики, направившие свои деньги в строительство жилья, потеряли их и остались без квартир. 

В Пензе возбудили уголовное дело, связанное с нарушением имущественных прав граждан, которые заключили договоры с организацией о долевом участии. Как сообщает УМВД России по Пензенской области, строительная компания, расположенная в Железнодорожном районе, привлекла деньги дольщиков для строительства жилого дома №4 в комплексе "Сосновка" Пензенской области. Компания продала часть квартир другой организации по заниженной цене, а та, в свою очередь, реализовала квартиры другой компании, которая уже стала продавать их гражданам. 

Как вы приобретали недвижимость? Оставляйте комментарии под новостью.

В итоге всех махинаций дом, который должен был быть сдан в 2016 году, отложили до 2018, дольщики не получили своих квартир и потеряли вложенные средства. Ущерб составил более 5 миллионов рублей. На настоящий момент устанавливаются лица, причастные к преступлению против дольщиков. Сообщается, что виновным грозит срок до пяти лет со штрафом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости