В области появится интернат для бомжей

Его обитателей заставят трудиться

Вопрос строительства интерната для людей без определенного места жительства и людей, освободившихся из мест лишения свободы, обсудили на встрече в кабинете Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в понедельник, 30 января.

Глава региона отметил, что ранее было дано поручение о создании специализированного учреждения, которое станет производственно-трудовой базой для людей, не имеющих жилья и работы.

-Необходимо найти неординарный подход к решению этой проблемы. Специализированное учреждение может находиться не в городе Пензе, а в сельских районах, например, в здании бывших школ. Важно, чтобы помещение было удобным для трудотерапии. Имеющиеся природные ресурсы могут использоваться для обеспечения себя продовольствием, – отметил Василий Бочкарев.

По его мнению, к работе необходимо привлечь некоммерческие благотворительные организации и фонды, которые будут оказывать реальную помощь на приобретение одежды и других необходимых вещей,- сообщают в пресс-службе областного Правительства.

-Бюджет будет участвовать на условиях грантовой поддержки, – сказал глава региона.

То же касается и людей, освобождающихся из мест лишения свободы. По словам Губернатора, от некоторых из них отказались семьи, люди остались без жилья, поэтому многие идут на повторные преступления, чтобы вернуться в тюрьму.

-Среди них могут быть и очень талантливые люди – художники, столяры, животноводы и т.д. Важно дать им шанс реабилитироваться», – отметил глава региона.

Василий Бочкарев дал 2 недели на разработку конкретных предложений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости