"Санитарная" книжка подорожает

Утверждаются новые тарифы на медицинские услуги

С 1 января  вступил в силу приказ Минздрава   «Об утверждении перечней вредных и  опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и   опасными условиями труда».

Приказ утверждает новые правила проведения предварительных и периодических осмотров. Увеличивается не только количество видов обследований, но и соответственно перечень специалистов, принимающих участие в обследовании. В связи с этим изменится и стоимость осмотра. Иными словами стоимость «санитарной» книжки.

Региональным Минздравсоцразвития для подготовки учреждений здравоохранения области для проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров проведены семинары для заведующих поликлиниками всех учреждений, подготовлены и направлены соответствующие рекомендации.

В настоящее время в учреждениях здравоохранения утверждаются тарифы на виды медицинских услуг,- сообщают в региональном Министерстве здравоохранения и социального развития.

...

  • 0

Популярное

Последние новости