
Врач из Кузнецка за две взятки предстанет перед судом
- 1 августа 2013
- Полина Максимова

За июль она получила взятку в размере 2500 рублей
В июле врач общей практики из Кузнецка замечена в получении двух взяток.
По данным следствия, в июле врач общей практики поликлиники дважды получала взятки в суммах 750 и 1750 рублей. Используя свое служебное положение, она вносила в листок нетруюоспособности ложные сведения.
У людей отсутствовали признаки временной нетрудоспособности. Они не нуждались в освобождении от работы. За взятку врач вносил в официальный документ ложные данные.
- Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики поликлиники ГБУЗ «Кузнецкая ЦРБ». Она обвиняется в совершении преступления, получение взятки должностным лицом за незаконные действия. В ходе следствия врач свою вину признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Кстати
Сотрудник ГИБДД отказался от взятки. За покушение на дачу взятки житель Шемышейского района оштрафован на 150 000 рублей.
...