Вчера по всей России выпускники прощались со школой. Среднюю школу в 2013 году закончили 6 653 жителя нашего региона – выпускники 395 классов. Праздничные мероприятия прошли в 299 общеобразовательных учреждениях региона.
«Сегодня у вас выпускной вечер! Выпускной – вдумайтесь в это слово: вы выходите из стен школы и идете новой, пока еще неизведанной вам дорогой. Вы сами будете планировать и строить свою жизнь, профессиональную карьеру, добиваться поставленных целей и намеченных высот. Школа дала вам фундамент, на котором вы сможете осуществить задуманное», - поздравила выпускников Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.
Министерство образования Пензенской области в целях безопасности выпускников установило определенные требования:
- все выпускные вечера проводятся в единый день;
- все выпускные вечера проводятся в общеобразовательных учреждениях;
- выпускники не могли самовольно покинуть здания школ, где проводится вечер;
- запрещено употреблять в пищу скоропортящиеся и требующие длительного приготовления продукты, а также спиртные напитки.
- не допускалось нахождения детей в ночное время суток без педагога.
Во время проведения мероприятий в школах дежурили медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и родительские патрули.
Кстати
Выпускникам запретят есть сладкое, колбасы, фри, пить спиртное и газировку. Стол для празднующих ограничат во множестве блюд.