В Пензу вновь привезли мощи святой Матроны Московской
- 24 апреля 2013

Горожане смогут лицезреть церковную реликвию почти 9 дней
Напомним, что за этот год мощи святой Матроны Московской в наш город доставили во второй раз. С 24 марта по 3 апреля святыня уже находилась в Пензе, перемещаясь по разным монастырям, храмам и соборам города.
- Также, помимо жителей Пензы к мощам Матроны Московской прикоснулись и жители области таких городов и сел как Заречный, Мокшан,Нижний Ломов, Наровчат, Земетчино, Спасск, Сердобск, Малая Сердоба, Каменка, Белинский,Тамала, Беково, Шемышейка, Городище, Бессоновка, Башмаково,Пачелма.
- Сегодня 24 апреля, как сообщили в Пензенской епархии, с 14.00 мощи святой Матроны находятся в Благовещенском монастыре на Советской площади и перемещаться по городским храмам и церквям, как в прошлый раз, они не будут не будут. В Пензе они останутся до 30 апреля.
