В Пензе «Т Плюс» завершил ремонт участка теплосети на улице Московской

В Пензе «Т Плюс» завершил ремонт участка теплосети на улице Московскойфото из архива ProГород

Компания «Т Плюс» завершила монтаж нового трубопровода на участке, расположенного на улицах Московской и Чехова.

Работы по замене магистрального трубопровода протяженностью 800 метров и диаметром 700 мм энергетики начали в мае. В настоящее время участок включен в работу.

«В летний период данная магистраль несет связующую нагрузку между ТЭЦ-1 и Южной Поляной, и в перспективе мы планируем перевести часть зимней тепловой нагрузки с ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1, а для этого данная магистраль должна быть в надлежащем техническом состоянии», - отметил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Благоустройство объекта будет завершено к 31 августа.

Еще одна из важных задач при подготовке к отопительному сезону – модернизация центральных тепловых пунктов. В этом году энергетики выполнят полную замену оборудования и автоматизацию 19-ти объектов, что повысит качество услуг - отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, будут отремонтированы фасады зданий.

В 2022 году ПАО «Т Плюс» вложит в подготовку Пензы к отопительному сезону 1,65 млрд рублей, из них инвестиции в размере 805 млн рублей из Фонда национального благосостояния запланированы на реконструкцию 25 км квартальных сетей и модернизацию 19 ЦТП. В   сравнении с 2021 годом сумма вложений увеличилась на 33% (1,1 млрд рублей), и в 3 раза  выше вложений 2020 – го (тогда сумма инвестиций составила 550 млн рублей). Эти значения стали рекордными среди городов России, где идет масштабная и планомерная реконструкция теплосетевой инфраструктуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости