У жителя Пензы арестовали автомобиль за неоплаченные коммунальные ресурсы

У жителя Пензы арестовали автомобиль за неоплаченные коммунальные ресурсыФото из архива «Pro Город»

В Пензе в ходе совместного рейда «ЭнергосбыТ Плюс» и службы судебных приставов по должникам за отопление и горячую воду наложен арест на автомобиль ВАЗ-2112.  Владелец автомобиля не оплачивал отопление и горячую воду, накопив задолженность на сумму 88 тыс. рублей.

Энергетики и судебные приставы неоднократно уведомляли клиента о возможных последствиях и предлагали добровольно погасить задолженность. Сейчас у собственника транспортного средства есть 5 дней для погашения долга. В противном случае автомобиль будет выставлен на торги и реализован в счет погашения долга за тепловую энергию.

«Мы обращаем внимание наших клиентов на своевременную оплату счетов за теплоэнергию. Для тех, кто 2 и более месяца не оплачивал квитанции за отопление и горячую воду, действующее законодательство предусматривает процедуру принудительного взыскания задолженности. На основании судебных приказов у неплательщика могут арестовать банковские счета, наложить запрет на проведение регистрационных действий с недвижимом имуществом и автотранспортом, наложить запрет на выезд за границу», - отметил директор Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости