Модернизация теплосетей в Пензе проводится с использованием современных материалов

Модернизация теплосетей в Пензе проводится с использованием современных материалов

Инвестиционная программа 2021 года ПАО «Т Плюс» по модернизации теплосетей в Пензе проводится с использованием современных материалов. Для замены ветхих участков сетей отопления и горячего водоснабжения компания использует трубы с пенополиуретановой изоляцией. Срок эксплуатации таких коммуникаций достигает 50 лет.

Кроме того, они позволяют существенно снизить тепловые потери при эксплуатации, а встроенная система мониторинга отслеживает вероятность возможной утечки.

Масштабная модернизация квартальных сетей, начатая в Пензе в этом году, будет продолжаться и в 2022 году. Кроме того, материалы и технологии позволяют теплоэнергетикам выполнять ремонтные работы вплоть до наступления устойчивых минусовых температур.

По словам директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петра Пашнина, в 2021 году такими материалами выполнена перекладка 45 км квартальных и 3,5 км магистральных теплосетей, а также завершается модернизация 14 центральных тепловых пунктов. В общей сложности программа инвестиций в теплосетевое хозяйство Пензы составила 1,1 млрд рублей. К слову, в 2022 году объем инвестиций вырастет более, чем в 2 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости