Автоюрист: «Чтобы скрыть правду, моему доверителю пытались отломать регистратор»

Когда это не получилось, запись решили уничтожить другим способом

Еще зимой доверитель Николая Балашова попал в неприятную ситуацию.

«В тот вечер мужчина выпил, а так как он очень добрый и в подпитии становится еще добрее, то мой доверитель решил подвезти всех до дома, - рассказывает Николай Балашов. - Но закон он тоже нарушать не хотел, поэтому нашел молодого человека, который был трезв. Этот-то парнишка и сел за руль».

Далее все было хорошо, но по неопытности водитель съехал в кювет. Помимо владельца и водителя в машине было еще две девушки. Они-то и попросили владельца не злиться на парня.

«Парнишка, видимо, к «Лексусам» не привык, потому и на повороте уехал в сугроб, - рассказывает Николай Иванович. - А в зеркало заднего вида был встроен видеорегистратор. Салон он не заснял, а вот разговоры записал.

Да и потом, когда все начали выходитьиз машины, было видно, что доверителя Николая Балашова вынимают с пассажирской стороны - способность к прямохождению у него была временно блокирована алкоголем.

«Напротив места происшествия была автозаправка, и там оказался сотрудник ОВО, - говорит Николай Балашов. - Он приехал через минуту после схода машины с трассы и вызвал ГИБДД».

Когда приехал сотрудник ДПС, он не стал долго разбираться и забрал доверителя Николая Балашова на медицинское освидетельствование.

«На записи было видно, что вторая полицейская машина приехала через 15-20 минут, - рассказывает Николай Балашов. - Потом, когда моего доверителя уже посадили в машину, в кадре появляется рука, пытающаяся оторвать зеркало вместе с регистратором. Не получилось».

Вторую попытку сорвать регистратор неизвестные предприняли на штрафстоянке, куда привезли автомобиль.

«Все та же неопознанная рука пыталась оторвать зеркало со встроенной записывающей аппаратурой. Флэшку они не нашли, - говорит Николай Балашов. - А потом к вопросу уничтожения записи злоумышленники подошли творчески - включили зажигание, чтобы регистратор продолжал съемку».

План не сработал - флэш-карта оказалась слишком большого объема. По стечению обстоятельств остатки записи начинаются как раз с момента съезда машины на обочину.

«На суде сотрудник ГИБДД утверждал, что он приехал первым, - рассказывает Николай Балашов. - Но запись это опровергла. И потом, он в качестве понятого привлек водителя трактора, который вытаскивал машину из снега. Но документы были оформлены примерно в половине третьего ночи, а водителя только вызвали вытаскивать в 4.15. Видимо, в его бульдозере машина времени стоит».

За счет этих доказательств Николаю Балашову удалось доказать невиновность его доверителя и вернуть ему водительское удостоверения и право управления автомобилем.

«Защитить свои права в суде возможно только с привлечением опытных защитников, - уверяет Николай Балашов. - Получить консультацию опытных автоюристов можно по новым номерам: 20-25-22 и 51-96-96. Заключить договор на правовую поддержку можно на улице Максима Горького, 54. Более подробная информация о компании на сайте www.avtourist.info.

...

  • 0

Популярное

Последние новости