В Пензе чиновники недовольны работой коммунальщиков
- 26 января 2013

В региональном Правительстве обсуждали меры по сокращению количества ДТП
24 января состоялось заседание областной Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Представители муниципальных органов власти, ГИБДД, дорожного хозяйства обсуждали вопросы обеспечения безопасности участников дорожного движения на автомобильных дорогах в зимний период, меры профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Мнение
«Мы должны стремиться к тому, чтобы создать все условия, которые позволили бы сократить количество дорожно-транспортных происшествий», - отметил Валерий Савин.
По словам заместителя председателя правительства, работа коммунальных служб, а в частности, состояние дорог области вызывают серьезные нарекания.
«После оттепели сразу ударили 15-градусные морозы, в ряде населенных пунктов, особенно на внутридворовых территориях, появились серьезные проблемы с дорогами: не только проехать, пройти порой невозможно», - отметил заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин.
Ситуация на дорогах области остается сложной. За три недели января текущего года на улицах и дорогах области совершено 84 дорожно-транспортных происшествий.
Комментарий специалиста
«Из-за наличия снежных отложений на проезжей части дорог и образования снежных валов вдоль проезжей части, имели место задержки в движении транспорта. Значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом», - сообщил на совещании заместитель начальника отдела надзора УГИБДД Виктор Симутин.
Справедливые нарекания граждан вызывает состояние внутриквартальных проездов и дворовых территорий, особенно находящихся в ведении товариществ собственников жилья,- рассказывают в пресс-службе регионального Правительства.
В тему
В январе 2013 года на устранение недостатков в содержании и обустройстве улично-дорожной сети области должностным лицам дорожных, коммунальных и железнодорожных организаций было выдано 115 предписаний. За несоблюдение требований по содержания автомобильных дорог к административной ответственности было привлечено 38 должностных лиц и одно юридическое.
