В Пензенской области производство одежды сократилось на 60%

В Пензенской области производство одежды сократилось на 60%Фото: gazetaingush.ru

Также уменьшилось производство компьютеров

В Пензастате появились данные о показателях промышленного производства в пензенском регионе за четыре месяца. Так, в период с января по апрель 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года индекс производства одежды снизился почти на 60%.

Кроме того, уменьшилось производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 37,5%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 21,3%), химических веществ и химических продуктов (на 19,2%).

Положительная динамика наблюдалась в отраслях водоотведения, сбора и утилизации мусора, ликвидации загрязнений, добычи полезных ископаемых.

«Наибольший вклад в социально-экономическое развитие области вносят предприятия обрабатывающих производств, их доля составляет 88,5%. Значительный рост наблюдался по видам экономической деятельности: производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (139,0%), мебели (126,8), кожи и изделий из кожи (116,6), обработка древесины и производство изделий из дерева (109,9%)», - отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости