Пензенские поклонники Виктора Цоя почтили память своего кумира

На концерте в честь великого рок-музыканты выступили коллективы из Пензы и Саратова

Вечером 15 августа в рок-кафе "Zахват" пензенские поклонники Виктора Цоя почтили память своего кумира. На концерте звучали песни Виктора Цоя и группы "Кино". 

 
Послушать знаменитые хиты в исполнении пензенских музыкантов собрались и люди среднего возраста, и неформальная молодежь. На концерте выступили пензенские рок-группы "Приход Весны" и "Крон", а также участники коллектива "Четвертый Ветер" из Саратова. Весь зрительный зал подпевал строки известных песен, качая над головами горящими зажигалками.   
 
- Концерт прошел очень весело, - рассказал один из организаторов мероприятия Александр Агапов. - Собралось более ста человек зрителей. Пензенский коллектив "Приход вестны" удивил аудиторию оригинальным исполнением песен Цоя "под блюз". Рок-музыканты из Саратова порадовали местную публику кавер-версиями песен знаменитого музыканта. Я и сам выступил на сцене в составе группы "Крон". Публика приняла нас очень тепло".
 
Виктор Цой погиб 22 года назад в автокатастрофе под Ригой, возвращаясь уставшим с гастролей и заснув за рулем. Поклонники ежегодно собираются в день смерти знаменитого музыканта, чтобы вспомнить о его творчестве.
 
 

Кстати

Портал vPenze.ru продолжает принимать заявки на участие в конкурсе "Подари городу песню". Спешите, осталось всего несколько дней! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости