Мороз и снегопады: зима будет совершенно другой

Мороз и снегопады: зима будет совершенно другойСиноптики обещают бешеную зиму / Фото из архива "Pro Город"

Синоптики сделали вывод, что погода зимой останется суровой

Как стало известно от сотрудников российского Гидрометцентра, «европейской» зимы не будет»: такое заявление на днях сделали синоптики. Относительно теплая погода сохранится только в первую неделю декабря.

– Так, в декабре температура воздуха начнет колебаться у отметки +2…+5°C – днём, –1…0°C — в ночное время. Повышенная влажность приведёт к выпадению небольшого снега, который быстро растает, – сообщают в Гидрометцентре. – Но теплой погоды ждать не приходиться – шквалистый ветер и низкие морозы ночами вызовут массовые заносы на дорогах

Какой будет погода на новый год? Этот вопрос тревожит многих пензенцев.

– С приближением Нового года температура воздуха стабилизируется и составит комфортные для этого сезона -3…-5°C. К концу месяца выпадет пушистый снег, ветер стихнет. Настоящая новогодняя сказка ждет жителей центральной России, – рассказали синоптики.

В январе будет очень холодно. Арктический циклон накроет Европейскую часть России в самом начале января: он принесёт морозы от -15…-17°C – днём до -22°C – ночью. Вместе с похолоданием придут и порывистые ветры, ещё больше усугубляющие действие русских морозов.

В феврале сильных морозов можно не ждать, однако будет повышенная влажность воздуха. Температура в этом месяце будет в среднем -5…-7°C в дневное время и -6…-9°C – в ночные часы. Возможны кратковременные потепления.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости