В центре Пензы поставили неудобный дорожный знак (Народная новость)

В центре Пензы поставили неудобный дорожный знак (Народная новость)

Горожане возмущены непонятным запретом

- Несколько дней назад я ехал на работу по улице Суворова и собирался повернуть налево, на улицу Володарского, но мне не удалось это сделать, - говорит автолюбитель Виктор Никитин. - Подъезжая к перекрестку, я остановился на крайней левой полосе, что соответствует правилам дорожного движения.

Потом включил поворотник и уже собирался поворачивать, когда подняв глаза вверх я увидел новенький знак, запрещающий поворот налево. Естественно я был очень удивлен обновлением, ведь я езжу тут каждый день, и этого знака раньше не было.

- Поняв, что я могу «схлопотать» штраф, а поворот под запрещающий знак карается полуторами тысячами рублей, мне пришлось проехать прямо, что создало мне массу не удобств, - продолжает водитель с 5-летним стажем. - Во-первых мне пришлось двигаться через центральный рынок и уже оттуда разворачиваться в нужную сторону. Во-вторых утром там всегда пробка, в которой тратится много нервов и бензина. И в-третьих, что расстроило меня больше всего, из-за новых знаков я опоздал на работу, на целых 20 минут.

 
Не так давно портал vPenze.ru писал о знаке дорожного движения, который неизвестные перевернули вверх ногами. Долгое время на него никто не обращал внимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости