В Сердобске активно продвигается благоустройство сквера «Заводской»
- 10:20 26 сентября
- Яна Тупикина

Преображение общественного пространства на ул. Балашовская в г. Сердобске ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Жители города сами выбрали сквер «Заводской» для благоустройства во время рейтингового голосования в 2025 году.
В настоящий момент подрядчик продолжает приводить сквер в порядок: ведется прокладка пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, высадка деревьев и кустарников. Во время проработки проекта учитывались пожелания местных жителей, благодаря чему сквер станет прекрасным местом для прогулок и отдыха.
По словам замминистра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Евгения Михалева, именно участие сердобчан в голосовании позволило сделать проект «народным». Важно, чтобы облик сквера оправдал ожидания горожан, а само пространство было не только красивым, но и удобным для повседневной жизни.
Ранее сообщали, что в Пензе 26 сентября в районе ул. Восточной изменят схему транспортного движения.