Дольщикам Пензы рассказали об участках для новых застройщиков

Дольщикам Пензы рассказали об участках для новых застройщиковФото администрации Пензы

Ведется работа по их формированию и постановке на кадастровый учет

Участки для строительных компаний, которые возьмут на себя достройку «проблемных» домов в Пензе, определены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы по итогам встречи главы администрации Виктора Кувайцева с дольщиками ЖК «Райки».

Участники долевого строительства встретились с Виктором Кувайцевым, и.о. главы Пензы Николаем Тактаровым и и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ириной Кочетковой 16 марта.

По данным администрации Пензы, земельные участки, которые планируется предложить новым застройщикам, определены, ведется работа по их формированию и постановке на кадастровый учет. 

— Еще один из пензенских застройщиков проявил интерес к незавершенному строительству ЖК «Райки», обозначив условия на которых он готов приступить к работе, — сказал Виктор Кувайцев. — Губернатор Иван Белозерцев также с интересом отнёсся к этому предложению.

Он отметил, что решение будет принято, скорее всего, на следующей неделе: решение должны проработать юристы.

Глава администрации рассказал, что изучает опыт других городов по достройке незавершенного жилья, которое возводилось по договорам долевого строительства. О похожей ситуации Виктору Кувайцеву рассказали руководители Брянска, Волгограда, Чебоксар.

Хотите рассказать о чем-то важном? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Очередная встреча дольщиков с мэром должна состояться через неделю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости