Администрация Пензы прокомментировала решение сделать дорогу к "Русской охоте"

Администрация Пензы прокомментировала решение сделать дорогу к "Русской охоте"Из архива "Pro Город"

Документ был растиражирован в соцсетях

В соцсетях появилась информация о ремонте дороги к "Русской охоте". В администрации сообщили, как и зачем будет производиться ремонт. 

Внимание пензенцев привлек документ, опубликованный в группе "Типичная Пенза". В нем от лица горадминистрации сообщается о ремонте дороги к базе отдыха "Русская охота" в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Подписана бумага Юрием Ильиным.

— В связи с многочисленными обращениями о необходимости ремонта дороги на «Русскую охоту» было принято решение включить данную дорогу в проект программы «Безопасные и качественные дороги». В ноябре 2017 года проводились общественные обсуждения представленного администрацией списка улиц, на которых планируется проведение мероприятий по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог. По итогам проведенных общественных обсуждений в список автомобильных дорог в том числе вошла и дорога на "Русскую охоту", - сообщается в документе, датированном 27 февраля.

Горожане возмутились включением этого участка в проект. Один из них даже рекомендовал автору поста написать в Минтранс России. Также определенное возмущение вызвало то, что дорогу к частному владению будут делать на государственные деньги. 

Руководитель пресс-службы администрации Пензы Татьяна Резепова прокомментировала решение администрации.

— Данная территория является городской  агломерацией, причем не только для Пензы, но и для Заречного. На этом основании и будет организован ремонт дороги и ее включение в программу "Безопасные и качественные дороги". Ремонт ее нужен по той причине, что сейчас в нашем регионе активно развивается туризм, а "Русская охота" — одно из мест рекреации, куда приезжают гости города. Вот и нужно вкладывать деньги в инфраструктуру. Примером таких вложений является Олимпийская аллея, против облагораживания которой все были первоначально. А сейчас красивая аллея.

...

  • 0

Популярное

Последние новости