В Пензе решают, какие дороги будут ремонтировать в 2018 году

Планируется починить около ста километров дорог областного центра

В мэрии Пензы начали обсуждать перечень дорог, которые будут ремонтировать в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В субботу, 23 декабря, предварительный список обсудил с подчиненными замглавы администрации Пензы Юрий Ильин на выездном совещании.

— В маршруте объезда значились улицы Металлистов, Кривозерье, Бийская, Сухумская, Гагарина, Совхозная, Аустрина и Дзержинского, — сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Участники выездной группы обсудили, какой вид асфальтобетона будет использоваться при ремонте улиц. Это зависит от уровня интенсивности использования дорог, а также места размещения парковочных карманов.

Перечень дорог, которые планируется отремонтировать, можно обсудить на портале «Открытая Пенза», напомнили в мэрии.

Какие дороги нужно поставить на очередь первыми? Оставляйте комментарии в нашей группе ВКонтакте: vk.com/progorod58

Всего в 2018 году планируется отремонтировать 99,08 километров автодорог города Пензы, восстановить порядка 3400 дорожных знаков, установить и восстановить 9000 метров недостающих пешеходных ограждений, восстановить и обновить более 70 светофорных объектов. Общая сумма финансирования в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» составит 1 млрд 347 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости