Пензенец намерен объявить налоговую забастовку правительству области

Владимир Архипов рассказал редакции о проблеме 16-летней давности

Более 15 лет пензенец Владимир Архипов пытается вернуть автомобиль. Представители городской администрации забрали его без объяснения причины.

Пензенец Владимир Архипов уже почти 16 лет борется с властями, чтобы вернуть себе автомобиль. С 2001 года мужчина обращается во многие инстанции, для решения проблемы. Однако дело до сих пор стоит на месте, несмотря на все усилия.

— У меня угнали автомобиль. Вернее не угнали, а забрали. Я в то время находился в Москве по работе, рассказывает Владимир. — Сразу вернулся. Выяснил, что машину забрали 24 ноября 2001 года. Уже 28 числа я написал заявление в тогда еще милицию и начал ждать решения. Сам узнал, что машину забрали представители Администрации города. Позже увидел, что она стоит на парковке одного из ЖЭУ. Объяснений, почему у меня забрали автомобиль я не получил.

Многие годы Владимир писал запросы и обращался не только в администрацию Пензы, но и в прокуратуру и даже в приемную президента России. На момент обращения пензенца президентом был Дмитрий Медведев. Однако проблему вернули на региональный уровень, направив в прокуратуру.

— В прокуратуре и полиции ничего не сказали. Посоветовали обратиться к участковому. Он 16 раз мне на все вопросы отвечал бумагой, что "нет состава преступления". Потом еще вышел интересный момент: из ГИБДД мне прислали сообщение, что машину сняли с учета, причем не поставив меня в известность. Я ведь все это время платил налоги на автомобиль, и как его сняли с учета - загадка.

Владимир считает, что администрация ответственна за это происшествие. Поэтому он хочет добиться справедливости и вернуть свой "ЕРАЗ". Чтобы обозначить серьезность намерений пензенец объявил о намерении объявить налоговую забастовку: самый бескровный метод протеста.

— Я не буду платить за услуги ЖКХ: отопление, воду. Не буду платить налоги. Если государство так обошлось со мной, то я не должен этого терпеть. Руководство области должно было оказать помощь в решении проблемы, а не сделало этого. Получается, что и я могу поступить аналогично, не выполнив свои обязанности. По моему мнению, горадминистрация виновна в самоуправстве: просто так забрали у человека его собственность и не возвращают. Я настроен бороться до конца, чтобы вернуть машину и восстановить справедливость. 

Вы хотите сообщить обществу о своей проблеме? Пишите нам на почту propenza@mail.ru

Для выяснения всех обстоятельств дела издание обратится в городскую администрацию для выяснения обстоятельств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости