В Сердобске люди на остановке не обратили внимания на девочку с окровавленным лицом

10-летняя девочка, упав, сломала нос

На прошлой неделе в Сердобске на остановке поскользнулся и упал ребенок. К плачущей девочке с носовым кровотечением никто из ожидающих автобус не подошел и помощь не предложил. Позже 10-летней Виктории поставили диагноз — перелом костей носа в двух местах.

О случившемся рассказала мама девочки, 30-летняя Ирина. В то ранее утро (около 7:15) ее дочка направлялась в школу, в которую добирается на общественном транспорте. На остановке в микрорайоне Ясенки девочка не увидела лед, припорошенный слоем снега, и поскользнулась на небольшом уклоне. Ударилась носом об лед и расплакалась от боли.

Все произошло на глазах у людей. Дочка помнит, что на остановке стояли четыре женщины и никто не протянул ей руку помощи. Она плакала, из носа шла кровь..., - сообщила Ирина.

В тот момент девочка позвонила маме и вернулась домой. На месте травмы у нее появился отек и ссадина, к носу было больно прикоснуться. Через два часа медики в больнице поставили четверокласснице диагноз: перелом костей носа в двух местах.

Сейчас Виктория чувствует себя намного лучше, продолжает принимать лекарства и бережет нос, как прописали врачи. Сегодня она снова после небольшого перерыва отправилась в школу.

Ребенка все время учу помогать другим в беде, а она столкнулась с таким равнодушием, обидно. Может среди читателей будут те, кто был тогда на остановке, и они пересмотрят отношение к окружающему..., - надеется мама.

Случай на сердобинской остановке прокомментировал психолог Алексей Куренчанин. Он усомнился в том, что люди не отреагировали на ребенка из-за утренней спешки и озабоченности началом нового рабочего дня.

Мы стали слабыми, перестали верить в себя. Верить в то, что наши усилия могут реально кому-то помочь, что-то изменить в этом мире. Более того, появился страх стать «крайним». В результате, мы избегаем проблем. Многим кажется, что их поступки либо ничего не значат, либо приведут к ещё большим неприятностям. Вот и отворачиваются люди от чужой боли, - рассказал специалист.

Вы стали свидетелем героического поступка? Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58

Он также обнадежил, что все-таки остались среди людей те, кто не может пройти мимо чужой беды и считают это нормой своей жизни. Вот только о добрых делах предпочитают никому не рассказывать, поэтому и знаем мы о них мало.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости