Рекламу алкоголя и табака предлагают запретить
- 22 апреля 2012
- Веталина Кондра
Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Госдуме
Авторами законодательной инициативы стали депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, сообщает http://www.garant.ru/
- Ожидается, что законопроект полностью запретит рекламу табака и алкоголя. Исключением может стать реклама в специализированных алкогольных, табачных изданиях, на профессиональных выставках, специализированных мероприятиях, а также рекламы в специализированных магазинах или отделах магазинов, - сообщает информационно-правовой портал.
Вот что думают на эту тему жители нашего города:
- Ну сколько можно? Им самим не надоело? – спрашивает жительница Арбекова, Нина Карошина. – Если я не ошибаюсь, она каждый год пытаются ее запретить. И что толку? Вечером телевизор смотреть невозможно! В рекламе одно пиво.
- Да никто этот законопроект не поддержит! – говорит Андрей Новиков, житель Заводского района. – Они такие деньги имеют с рекламы пива, что никто и никогда от этой «кормушки» не откажется!
Кстати, по данным министерства здравоохранения и социального развития, курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем 1 000000 россиян.