Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Алексей Лавров в Пензе: «Меньше вмешательств в региональные бюджеты!»

Алексей Лавров в Пензе: «Меньше вмешательств в региональные бюджеты!»

Заместитель министра финансов посетил наш город

  • 7 апреля, в субботу, в Пензенскую область на совещание с главами районов и специалистами, курирующими финансовые вопросы в муниципальных образованиях, приезжал заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров. На совещании обсудили программу повышения эффективности бюджетных расходов, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.
  •  
  • - Должно стать меньше вмешательств вышестоящих властей в бюджеты нижестоящих, поменьше мандатов, то есть предписаний о направлении бюджетных средств на те или иные цели, – сказал заместитель министра финансов России.
  •  
  • Но по словам Алексея Лаврова, коренных перемен в ближайшем будущем не предвидится. В сфере расходования денег из госказны центр делает ставку на лучшее, что было накоплено за последние 10 лет.
 
Так же как и в других российских регионах в 2012 году в Пензенской области продолжится работа по переходу от сметного финансирования бюджетных учреждений к финансированию за выполнение единицы государственных услуг. Это поможет создать стимулы для сокращения внутренних издержек, выработает навыки управления полученными ресурсами. Бюджетная программа должна перестать быть просто списком объектов, отмечалось на совещании.
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости