Эффект «Pro Город»: как рубрика «Народный контроль» помогает пензенцам решать проблемы

Мы проверили исполняют ли чиновники свои обещания

Уже несколько месяцев и на портале progorod58.ru работает рубрика «Народный контроль». Каждый день горожане обращаются к нам со своими проблемами и жалобами. Редакция в свою очередь старается помочь своим читателям достучаться до чиновников, чтобы их вопросы начали решать. Ответы на свои вопросы получили десятки читателей «Pro Город». Но выполнили ли чиновники свои обещания? Корреспонденты решили проверить.

1. Жительница города интересовалась, когда заработает уличное освещение в парке имени Ульяновых. Она жаловалась на темноту. Руководитель парка, Елена Савельева ответила, что ведутся работы по замене разбитых светильников на новые.
 
Что сейчас?
Как сообщил главный инженер парка, Вячеслав Жучков, на сегодняшний день работа завершена на 70 процентов. И она продолжается. Также работники парка выразили пожелание жителям, прилегающих к парку улиц - не разбивать светильники. Ведь из-за одного разбитого может погаснуть целая аллея.

2. Горожанин пожаловался, что вдоль дороги, идущей от детского сада №57 (ул. Новоказанская, 10б) до пункта выдачи детского питания МАУЗ «Детское и лечебное питание» ( ул. Измайлова, 73а), отсутствовал тротуар. Ввиду чего жизнь и здоровье детей и родителей ежедневно подвергались повышенной опасности. Заместитель начальника управления ЖКХ Пензы Михаил Глушаков заверил, что участок попадает под программу по благоустройству - "Сто дворов".

Что сейчас?
На сегодняшний день проблема была решена. Тротуар сделали.
 

На что хотите пожаловаться вы? Пишите в "Народный контроль"

Горожанка пожаловалась на отсутствие уличного освещения у посетителей СК "Буртасы". В "Народном контроле" она выразила недовольство тем, что в вечернее время возле дворца спорта не горят фонари. Оказалось, что руководство о проблеме даже не знало.

Что сейчас? 
Как заверил руководство, буквально в тот же день проблема была решена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости