Земетчинский поджигатель попался после двойного пожара
- 3 июня 2014
- Служба новостей
Мужчина раньше уже привлекался у уголовной ответственности
Полиции Земетчинского района удалось поймать местного поджигателя, устроившего двойной пожар.
В ночное время к одной из местных жительниц села Вяземка пришел мужчина и стал угрожать поджогом. Пожилая женщина выбежала из своего дома и отправилась к сыну за помощью. Вернувшись, они заметили выходящего с их двора мужчину и вспыхнувший сарай.
Спустя некоторое время пожар вспыхнул и возле дома, в котором жил сын потерпевшей. Огонь полностью уничтожил надворные постройки, в которых находились домашняя живность, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Предполагаемый виновник случившегося был задержан и доставлен в отделение полиции. Было выяснено, что на поджоги преступника толкнула неприязнь к потерпевшим, в отношении которых он ранее совершал преступление, за которое пришлось отбыть наказание в тюрьме.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело.