Сегодня рабочие "Зеленого хозяйства" тушили пожар (фоторепортаж)
- 17 апреля 2014
- Народный корреспондент
Сегодня на территории Управления Зеленого Хозяйства прошла выставка техники, тушащей лесные пожары
Сегодня на территории Управления Зеленого Хозяйства прошла выставка техники, которая в этом году готова тушить лесные насаждения в пределах города Пензы. Об этом мероприятии порталу vPenze.ru сообщил наш постоянный читатель Алексей Лушников.
Сотрудники показали свое умение работать с оборудованием и техникой, которые будут задействованы в пожаротушении.
"Городские леса занимают площадь 9,798 гектар, они распределены на три участка: Веселовский, Светлополянский и Засурский. По пожарным установкам самый проблематичный- это Светлополянский лесной участок, где растут больше всего хвойные леса"- рассказал главный лесничий в области Беляев Виктор Алексеевич.
"В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, у нас на территории города расположено большое количество лесов. Люди выходят в лес и разводят костры, а уходя из леса, костры не тушатся и есть вероятность возникновения лесного пожара. Сегодня мы проверили силы и все средства тушения лесных пожаров. Проверка показала, что силы и средства готовы на отлично. Наглядно убедились, что они способны тушить лесной пожар",- прокомментировал мероприятие по подготовке «Зеленого хозяйства» Начальник Управления ГО ЧС по городу Пензе Михайлов Алексей Павлович
Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-43-44-930