Фотоотчет с пожара в частном доме, который лишил крова пензенскую семью

Люди были на работе, когда все случилось

Сегодня, около полудня, в частном секторе Пензы произошел пожар. Все случилось в районе остановки "Товары для женщин" по адресу: 5-й проезд Рахманинова, дом 3. 

На тушение многоквартирного частного дома оперативно съехались шесть пожарных расчетов и около 25 человек личного состава, которые потушили пламя, а потом частично разобрали кровлю, дабы убедиться, что пожар не возобновиться.  

- Сейчас сложно сказать, из-за чего произошло возгорание, - говорят пожарные. - Все выяснят наши следственные органы. 

Что рассказали жильцы:

- Я была на работе, когда мне позвонила дочь и сказала, что дома пожар, а ей позвонили наши соседи, - рассказывает хозяйка сгоревшего дома. - После этого я немедленно бросилась сюда. Пока я даже не знаю, удалось ли пожарным что-то спасти. Остались ли целы хоть какие-то вещи и документы. 

О причине пожара пензячка тоже не смогла ничего сказать, так как само возгорание произошло не в "квартире" погорельцев, а у соседей через стенку. 

- Там уже никто не живет, поэтому из-за чего могло появиться пламя, я не знаю, - пояснила женщина. - Весь наш район сейчас расселяют. Те дома, откуда жильцы уже съехали уже даже снесли, а мы вот пока живем. И все это из-за того, что жилье то, что нам предоставили,  еще не сдано - дом достраивается. Поэтому жить мы там не можем. А сдать его обещали только в декабре этого года. Мы хотели спокойно дождаться этого момента здесь, а потом уже переезжать. Но что делать теперь, я даже и не знаю.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости