Участникам форума «Селигер-2013» выделено по 50 тысяч рублей
Ими оказались Андрей Подопригора и Александра Золотухина
Андрей Подопригора и Александра Золотухина, участники от Пензенской области направления «Технология добра» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013» удостоены грантов в размере 50 тысяч рублей, - сообщается пресс-службой УМВД России по Пензенской области.
Как рассказала Александра Золотухина, проект «Мир нашими глазами» направлен на развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в коррекционных учреждениях Пензенской области.
«Уже проводились выездные мероприятия. Полностью планируем реализовать проект до 31 декабря 2013 года», - пояснила участница форума.
Проект Андрея Подопригоры связан с популяризацией донорства в молодежной среде.
Первая смена «Форум молодежных проектов» Всероссийского молодежного форума «Селигер – 2013» прошла с 14 по 21 июля. По информации Министерства образования Пензенской области, в мероприятиях смены в рамках 7 профильных направлений («АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Все дома», «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Молодежное предпринимательство», фитнес-тур «Беги за мной») приняли участие 73 представителя Пензенской области.
Мы писали, как на «Селигер-2013» собиралось ехать 199 пензенцев.
- Я в прошлом году собирался ехать, но по семейным обстоятельствам не получилось, - говорит Никита Дигушин. - Надеюсь, что в этом году я обязательно туда поподу.
- Год назад туда ездила моя подруга, потом рассказывала в захлеб как там было здорово, - говорит Елена Шумилина. - В этом году она опять собирается и зовет меня ссобой. Думаю, что я наверно поеду. Даже интересно как там и что.