Пензячка: «В Египте впечатляют масштабы цивилизации» (ФОТО)

Пензячка Светлана Сычева поделилась своими впечатлениями от этой страны

Египет всегда привлекал русских туристов своей загадочностью и древностью. Небольшой курортный город Сафага в губернаторстве Красное море находится к югу от Хургады.
 
Пензячка Светлана Сычева, побывавшая там, поделилась своими впечатлениями от этого города.  
 
 

Самое яркое впечатление

В Египте больше всего впечатляют масштаб древней цивилизации и ее глубокий смысл. Все постройки гигантского размера, и каждая имеет особое назначение. А надписи стоят отдельного внимания, ими исписано все, так как они тоже несут определенный смысл.
 

Что обязательно посетить

Обязательно нужно побывать в Каирском музее. Это самое большое в мире хранилище предметов древнеегипетского искусства. Его коллекция насчитывает около 120 тысяч экспонатов всех исторических периодов. 
 
Потом отправляйтесь в Луксор и вместе с долиной мертвых. Причем посетить эти достопримечательности нужно именно в таком порядке, чтобы полностью ощутить величие древних.
 

Сколько денег взять и на что потратить?

Не считая стоимости путевки, деньги могут понадобиться на экскурсии. Если посетить две исторические и пару для удовольствия (например мото-сафари и подводная лодка со стеклянным дном), то понадобится примерно десять тысяч.
 
Еще пару тысяч можно прихватить на подарки: символические сувениры друзьям и близким, пару статуэток для себя. Очень красиво смотрятся алебастровые изделия.
 
Для дам имеется огромный выбор ароматических масел, как лечебных, так и для парфюма. Особенно приятно привозить обратно чай - желтый или бедуинский. Первый выводит все токсины, а второй очень ароматный и вкусный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости