Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенцам могут продлить сон

Пензенцам могут продлить сон

Депутаты решили увеличить время отдыха всех россиян

Госдума продлит сон россиян на три часа. Произойдет это, правда, не из-за долгожданного перехода на зимнее время, а за счет более длительного сна в выходные дни.

Зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев внес поправки к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предполагающую продление запрета на шум с 23 часов до 7 утра в выходные и в праздники.

Дегтярев же предлагает продлить время тишины в выходные и в праздники до десяти утра. Многочисленные обращения граждан и здравый смысл говорят о том, что те, кто работают в будние дни, имеют единственную возможность лишние час-два поспать в выходные. А участковые полицейские не имеют никаких правовых оснований, чтобы оштрафовать соседей нерадивых или рабочих, которые делают ремонт.

По словам депутата, законопроект направлен на защиту интересов трудящихся, а также «против бездельников, которые путают день и ночь, рабочих и их нерадивых нанимателей». Санкции в КоАП за несвоевременный шум — от 500 до 1000 руб. для физических лиц, от 10 до 20 тысяч — для юридических.

«Вторая часть, которую я прорабатываю — дать возможность должностным лицам для составления административного протокола. Есть, например, административные комиссии муниципалитетов. Они и сегодня очень большие полномочия имеют. Эта тема как раз проходит мимо них, хотя, на мой взгляд, это прямая обязанность муниципалитетов», — говорит Михаил Дегтярев,- пишет news.rambler.ru .

Есть мнение

- Я живу в комнате на общей кухне, - рассказывает жительница дома по улице Рахманинова 7 Наталья Симахина. - Каждое утро и в будни, и в выходные соседи начинают кричать.  Они ругаются из-за уроков сына, из-за работы и из-за много другого.  Крики начинаются уже с половины седьмого утра. ПОэтом лично я поддерживаю такую инициативу депутата.

Однако по словам Натальи, крики соседей ее мужу совсем не мешают.

- Он у меня спортсмен,- говорит женщина. - И каждое утро бегает. Поэтому он всего этого не слышит.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости