Т Плюс подготовил объекты теплоснабжения Пензы к старту отопительного сезона

Т Плюс подготовил объекты теплоснабжения Пензы к старту отопительного сезонаФото предоставлено рекламодателем

Подготовку областного центра к грядущему отопительному сезону, перспективы развития теплоснабжения региона и другие вопросы сотрудничества обсудили генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Суммарно объем инвестиционных и ремонтных средств компании в подготовку к ОЗП в 2020 году составляет более 500 млн рублей: более половины из них направлены на реконструкцию и ремонтные работы тепловых сетей, 200 млн рублей на ремонт генерирующего оборудования ТЭЦ и котельной «Арбеково».

Этим летом по программе реконструкции на 7 участках заменены более 3 км ветхих коммуникаций на новые трубы в пенополиуретановой изоляции, срок эксплуатации которых 25 и более лет. 4 участка уже благоустроены, на трех оставшихся работы вместе с благоустройством будет завершены к 30 сентября.

«В течение последних 3 лет Т Плюс полностью модернизировала свыше 10 км тепломагистралей Пензы, вложив в реконструкцию порядка 1 млрд. рублей. Результатом стало значительное снижение повреждаемости на теплосетях», - отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. Он подчеркнул, что объекты теплоснабжения Пензы к старту отопительного сезона готовы.

«Мы видим, что Т Плюс выполняет все работы в соответствии с согласованными графиками. Компания многое делает для улучшения качества теплоснабжения жителей областного центра», - резюмировал губернатор Пензеснкой области Иван Белозерцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости