5 километров новых труб: как в Пензе ведется подготовка к отопительному сезону - 2021?

5 километров новых труб: как в Пензе ведется подготовка к отопительному сезону - 2021?фото предоставлено рекламодателем

Сейчас в городе активно идет подготовка теплосетевого комплекса к зиме. Сети модернизируют чтобы вхолодное время не было проблем и аварийных сбоев.

Всего на этот год запланировано провести перекладку труб на 7 участках, на 4 из них работы идут уже полным ходом. 

На пересечении улиц Крупской и Нахимова работы начались в апреле. Там энергетики заменили магистральный трубопровод протяженностью 295 метров (в двухтрубном исчислении) диаметром 800 мм.
В начале июня там завершили монтаж трубопровода. Жителям того района сразу дали горячую воду. Теперь ремонтируемый участок благоустраивают.

Оперативно идет реконструкция теплосетей и на набережной Суры. Там меняют 365 метров старого трубопровода. Закончены работы будут в конце июля. Также до конца июля будет завершено обновление сетей на улице Новочеркасской.
 

На четвертом участке – улице Кижеватова – реконструкция началась 8 июня. Сейчас подрядная организация проводит земляные работы и демонтаж изношенного оборудования. После приступит к замене трубопровода протяженностью 243 м (в двухтрубном исчислении) диаметром 200 мм, - рассказали специалисты "Т Плюс". 


По информации сотрудников компании, на все работы, а это 7 участков, общей протяженностью 5 километров, будет потрачено 250 миллионов рублей. И еще 100 миллионов заложено на проведение ремонтных работ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости