Подушка из шерсти подарит здоровый сон

Подушка из шерсти подарит здоровый сонФото рекламодателя

Несмотря на то, что подушки из шерсти не настолько сильно распространены, как пуховые, они пользуются сегодня высокой популярностью. Этот натуральный материал характеризуется множеством полезных качеств. Прежде всего, он полезен для здоровья человека, ведь обладает собственным электростатическим полем, которое положительно сказывается на самочувствии. Кроме того, благодаря своим лечебным свойствам, шерсть помогает при артрите, болях в мышцах, ревматизме.

Среди других положительных качеств таких изделий стоит отметить:

  •  воздухопроницаемость;
  •  экологичность;
  •  высокую гигроскопичность;
  •  хорошие теплоизолирующие свойства.

Также подушки из шерсти очень практичны, ведь они не так сильно слеживаются, как пуховые. Свойства таких изделий в некоторой степени зависят и от типа используемого наполнителя. Наиболее часто в этом качестве используют овечью и верблюжью шерсть. Также весьма распространенными являются подушки из ангоры, мохера, кашемира. Изделия из овечьей шерсти являются достаточно упругими, и одновременно мягкими и комфортными. Благодаря своим абсорбирующим свойствам, они способны удержать до 30% пота. При этом они быстро сохнут, что способствует комфортному сну. Наиболее ценной разновидностью таких подушек являются те, которые изготовлены из мериносовой шерсти. Они обладают антисептическим действием и способны снимать боль в мышцах и суставах.

А вот шерстяные подушки из ангоры чаще всего содержат дополнительные искусственные наполнители. Все дело в том, что используемый для них пух ангорских кроликов слишком мягкий и нежный. Постельные принадлежности с верблюжьей шерстью пригодятся в холодную пору года, так как являются самыми теплыми. Этот материал также отличается мягкостью и упругостью, очень прочен и реже вызывает аллергию. С медицинской точки зрения именно эту шерсть считают самой полезной. Схожими качествами обладает также кашемир, который характеризует особая нежность и эластичность.

Как видим, подушка из шерсти - это отличный вариант для всех, кто ценит комфортный сон и свое здоровье. Вместе с тем, далеко не все производители предлагают действительно качественную продукцию. Поэтому очень важно внимательно относиться к выбору бренда. Известные производители ценят свою репутацию, поэтому внимательно следят за качеством товара. Покупая такую подушку, можно быть уверенным в том, что она действительно прослужит длительное время и подарит приятные часы отдыха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости