Пензяки попали в список лучших людей страны

Ими стали известные спортсмены и деятели в области спорта и туризма области

Как сообщили в редакции энциклопедии «Лучшие люди России», рекомендации на героев проекта поступают к ним в течение всего года.
 
- В этом году комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму рекомендовал для включения сразу десятерых пензенцев, говорят сотрудники редакции. - Ими стали известные спортсмены и деятели в области спорта и туризма области, внесших значительный вклад в развитие спорта России.
 
В общественном экспертном совете при энциклопедии уточнили, что кандидатуры пензенцев уже были одобрены. И теперь имена наших прославленных земляков будут расположены в рубрике: «Родины славные сыны и дочери».
 
Десять «Лучших» Пензенцев:
Юлия Пахалина - прыгунья в воду, олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы.
Игорь Лукашин - прыгун в воду, чемпион Олимпийских игр 2000 года, а так же заслуженный мастер спорта.
Наталья Лаврова (погибшая в 2010 году) - двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта России.
Ольга Стебенева - заслуженный тренер России по художественной гимнастике и заслуженный работник физической культуры РФ.
Татьяна Васильева - заслуженный тренер России по художественной гимнастике, заслуженный работник физической культуры РФ.
Владимир Пахалин и Валерий Бажин - заслуженные тренеры России по прыжкам в воду
Татьяна Мартыненко - «старейшая туристка», основоположница туризма Пензенской области и руководитель детской общественной организации «Костёр».
Владимир Дейцев - заслуженный работник здравоохранения России, генеральный директор Пензенского санаторно-курортного учреждения профсоюзов «Пенза — профкурорт»
Константин Волков - известный пензенский бизнесмен, победитель областного конкурса. «Предприниматель года», владелец гостиничного комплекса и санатория «Чистые пруды».

...

  • 0

Популярное

Последние новости