По городу ходят слухи о сигаретах за 150 рублей

Курильщики говорят о высоких ценах, а продавцы не в курсе

С 1 января 2012 года вступил в силу закон об увеличении акцизов на сигареты. По официальной информации в первой половине года цены достигнут 360 рублей за тысячу штук, а во второй половине года ставка увеличится до 390 рублей за тот же объем.

На этой неделе по Пензе активно ходят слухи про подорожание сигарет. Курильщики рассказывают о том, что кто-то где-то видел табак за 50, 100 и 150 рублей за пачку. Мы решили выяснить, правда ли вредная привычка настолько сильно ударит по карману.

Ларьки.
Несколько продавцов, которые работают в ларьках, удивились, узнав, что где-то продают сигареты по таким высоким ценам.
-Сигареты у нас подорожали, но не на 100 рублей, как говорит весь город, а на 2-3 рубля в среднем, - сообщают торговцы.

Магазины.
В всех магазинах также не слышали про сигареты за 150 рублей.
-Нам уже привозили новые партии, но в них цена на сигареты максимум на 5 рублей больше, - рассказали сотрудник по закупкам.

Оптовые базы.
-Мы про такое глобальное повышение вообще ничего не слышали! У нас цены практически не изменились, - говорит Алексей, сотрудник одной из баз. - Скорее всего, если кто-то и видел такие сигареты, то это обман продавцов, которые пользуются моментом.

Компания-производитель «Донской табак».
Производитель, как и все остальные, так же оказался не в курсе про такой скачок цен.
-Ничего конкретного сказать не можем, но у нас ни о каких серьезных повышениях речи пока не идёт, - говорят  в пензенском представительстве компании.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости