Суд встал на сторону пензенца, которого правоохранители тащили за ноги из машины

Областной суд отменил наложенный на него штраф

В начале июля жителя Пензы Михаила Шигаева за ноги вытаскивали из автомобиля сотрудники ДПС. Областной суд признал пензенца невиновным.

Областной суд Пензенской области вынес решение по вопросу с нашумевшей историей о пензенце, которого за ноги вытащили из автомобиля сотрудники ДПС и Росгвардии. Напомним, 1 июля в городе Сурске  к стоящему автомобилю семьи Шигаевых подъехал наряд сотрудников ДПС, а потом и Росгвадии. Михаила попросили пройти в служебное авто, чтобы оформить протокол и сдать тест на алкоголь. Пензенец отказался, и тогда сотрудники правоохранительных органов начали тащить его из авто за ноги на глазах детей и жены. Прошедший спустя неделю суд Городщенского района постановил, что Михаил виновен, так как сопротивлялся при задержании. Однако мужчина обжаловал это решение. 

27 июля в Областном суде состоялось заседание по делу. О его результатах редакции сообщил Михаил Шигаев.

— Было отменено решение Городищенского районного суда, по которому я был виновен в сопротивлении при задержании. Отменен штраф наложенный на меня. Рад, что суд все сделал по закону. Теперь, скорее всего, нарушившие правила полицейские будут наказаны.

Были ли у вас столкновения с полицией? Оставляйте комментарии под новостью. 

В пресс-службе Облсуда изданию подтвердили факт того, что дело прекратили за отсутствием состава административного правонарушения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости