Пензенцем, которого тащили за ноги сотрудники ДПС, заинтересовались на "Первом канале"

Пензенцем, конфликтовавшим с ДПС, заинтересовались на "Первом канале"

Житель Пензы Михаил Шигаев рассказал, что его за ноги вытащили из автомобиля. Сюжет на эту тему сняла группа "Первого канала".

На прошлой неделе, 1 июля, в Пензе произошел неприятный инцидент с пензенцем Михаилом Шигаевым. Вечером к стоявшему на обочине автомобилю мужчины подъехал экипаж ДПС. После отказа мужчины пройти к служебной машине полицейские решили вытащить его за ноги из автомобиля на глазах у всей семьи. Только после того, как жена Михаила начала снимать происходящее на видео, сотрудники ДПС и Росгвардии прекратили тащить его за ноги. Позже Шигаева отвезли в больницу, где мужчина прошел обследование на алкоголь.

Редакции информационного портала progorod58.ru, следящей за развитием событий стало известно, что делом Михаила Шигаева интересуются не только пензенские СМИ. Как рассказал сам Михаил, 6 июля к нему приехала съемочная группа "Первого канала". Журналисты сняли сюжет. 

Ожидается, что материал с пензенцем будет показан на федеральном канале завтра, 7 июля.

Напомним, что 1 июля Росгвардия и ГИБДД тащили за ноги пензенца, подозревая в опьянении, под плач детей и жены. Пострадавший от  действий Михаил Шигаев предоставил видео с места конфликта. Пензенская полиция сообщила, что в крови остановленного гражданина было 0,07 промилле алкоголя. 4 июля прошло судебное заседание, признавшее Михаила Шигаева виновным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости