«Календарь»: В День рождения попкорна узнаем,сколько стоит это лакомство в Пензе
- 22 января 2013
Воздушную кукурузу особенно приятно поглощать во время просмотра фильма
Сегодня, 22 января, мир отмечает День рождения попкорна, пишет www.calend.ru.
Немного истории
Еше в начале 16 века коренное население Мексики тогда использовало попкорн — и не только в качестве еды, но и в виде украшений для волос и ожерелий.Денежки
Попкорн традиционно считают кушаньем для просмотра фильма. Поэтому мы позвонили в один из кинотеатров Пензы, чтобы узнать, сколько стоит это лакомство:
- Цена попкорна зависит не только от размера ведерка, но и от вкуса. Маленький сладкий и соленый стоят 65, средний - 105, а большой - 150 рублей. Сырный попкорн чуть дороже. Ведерко маленького размера можно купить за 75, среднего - 120, а большого - 186 рублей.
Есть также и те, кто любят готовить воздушную кукурузу дома. Для этого необходимо всего лишь купить пакетик попкорна для СВЧ-печи: сырный за 28,5 или сладко-соленый за 34 рубля.
Кстати, в пензенских супермаркетах можно купить и уже готовый попкорн. Пакетик 90 грамм обойдется вам всего лишь в 25 рублей.