Пензенец Алексей Шубин обратился к нам с вопросом о том, как ему найти своего друга, с которым он служил в городе Фокин.
- В 1994 году я служил с Виктором Беляевым. Мне бы хотелось снова с ним встретиться, но я не знаю, как мне его найти. Попробовал через военкомат, но там мне отказали, мол, это не их дело. Но если не к ним, то к кому же? - спрашивает пензяк.
Комментарий специалиста
В таких ситуациях нужно обращаться в военный комиссариат по месту жительства, - прокомментировал Виктор Полежаев, начальник отделения по морально-психологической и информационной работе военкомата Пензенской области. - И попросить оказать содействие в поиске. Если вы при этом сообщите сведения о месте и времени прохождения службы, имя вашего друга, номер части, звание, с которым он уволен в запас — вам не имеют права отказать.