Губернатор поздравил пензенцев с Международным днём музеев

Губернатор поздравил пензенцев с Международным днём музеевTelegram-канал Олега Мельниченко

Олег Мельниченко передал поздравления всем жителям Пензы и региона. Своё обращение губернатор опубликовал в личном официальном Telegram-канале.

Глава Пензенской области обратил внимание на важность музеев, потому что они связаны с историей.

 

"Именно в музеях собраны уникальные экспонаты, в которых хранится память поколений. Они учат ценить и любить наследие наших предков, позволяют нам строить будущее, опираясь на уроки прошлого. Я, как историк по образованию, знаю это не понаслышке", - написал губернатор.

 

Олег Мельниченко также рассказал об уникальных культурных учреждениях Пензенской области.

 

"Сегодня в регионе действуют более десятка музеев, каждый из которых уникален. В их числе — Музей одной картины и музей-заповедник «Тарханы», которые пользуются неизменной популярностью у туристов со всей России", - поделился глава региона.

 

Губернатор не забыл про труд работников музеев и поздравил их отдельно.

 

"Желаю всем музейным работникам здоровья, благополучия и новых интересных находок! Благодаря вашему бережному и кропотливому труду связь времен никогда не прервется", - опубликовал Олег Мельниченко.

 

В конце поздравления губернатор пригласил всех пензенцев гостей города принять участие в традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев». Глава региона напомнил, что акция пройдет 21 мая во всех государственных и муниципальных музеях региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости