Жительница Пачелмского района, пытаясь «спасти» деньги, отдала мошенникам 3,4 млн рублей

Жительница Пачелмского района, пытаясь «спасти» деньги, отдала мошенникам 3,4 млн рублейPro Город

49-летняя жительница Пачелмского района обратилась за помощью в полицию после того, как мошенники оставили ее без накоплений

Все началось со звонка от якобы сотрудника силового ведомства, который заявил, что от имени женщины была оформлена доверенность на неизвестное лицо: теперь у него появилось право распоряжаться ее деньгами и имуществом. 

Чтобы предотвратить незаконные операции, мнимый правоохранитель убедил гражданку снять все сбережения с банковского счета и передать их курьеру. В попытках защитить деньги, заявительница действительно передала 3,4 млн рублей в пакете незнакомке около железнодорожного переезда. После этого мошенник перестал отвечать на звонки и потерпевшей пришлось обратиться в полицию.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по признакам преступления: злоумышленника, укравшему деньги у жительницы Пачелмского района, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Ранее сообщали, что обновленная библиотека в школе с. Грабово открыла свои двери для посетителей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.