А знаете ли вы, какой строительный проект самый масштабный в Пензе? Это город «Спутник», занимающий площадь около 273, 5 гектаров.
Более 100 тысяч жителей получат возможность поселиться в экологически чистой зоне города, на берегу чистого искусственного озера.
И если кто-то сможет возразить, мол, красоты-красотами, а транспорт-то туда не ходит и инфраструктуры там нет, то знайте, что все это впереди! Город развивается, и результат на лицо!
Начав строительство в 2008 году, компания «Термодом» уже совсем близко подошла к своей цели.
Сегодня в городе «Спутник» заселено 12 жилых домов, к сдаче готовится еще 4, а количество жителей с каждым днем растет и уже насчитывается несколько тысяч.
Что касается инфраструктуры, то ведется интенсивная работа по строительству социально важных объектов и дорог.
На территории города в шаговой доступности уже работают продовольственные и хозяйственные магазины, киоски, где всегда есть свежий хлеб и выпечка.
Детский сад
Одной из главных проблем района Терновки всегда было отсутствие мест в детском саду. Жителей «Спутника» эта беда не затронет. Для их малышей компания «Термодом» на личные средства строит новый трехэтажный детский сад на 90 мест.
Работы обещают закончить уже в начале 2013 года. Малыши будут находиться под присмотром специально отобранного педагогического персонала, а родители могут спокойно заниматься своими делами.
Но уже сейчас каждая дворовая площадка обустроена детскими игровыми комплексами, удобными лавочками и клумбами.
Поликлиника
Кроме того, началось строительство школы и поликлиники, которая расчитана на 300 посещений в смену с дневным стационаром на 100 коек.
Напомню, что все эти необходимые для комфортной жизни объекты строятся на личные средства компании «Термодом». Это ли не показатель того, что компания любит и заботится о жителях города?!
Транспорт
Если говорить о транспорте, то маршрутные такси в «Спутнике» «ходят» уже давно. После строительства дороги, соединяющую Радужную улицу в Спутнике с Терновской будут запущены и городские автобусы. Случится это осенью. А пока жители «Спутника» по той же Радужной, примерно, за 10 минут могут дойти до «Сурского рынка».
Так или иначе, за «Спутником» большое будущее, ведь и Москва не сразу строилась! Уверена, что через некоторое время он станет самым завидным местом для комфортной жизни.
Денежки
Приобрести квартиру в экологически чистом районе пензенцам помогут специальные предложения.
До 31 августа «Термодом» предлагает воспользоваться беспроцентной рассрочкой, которая выдается без участия банка.
Кроме того, есть возможность взять ипотеку по сниженной процентной ставке — 11 процентов.
Так, вы сможете сразу приобрести квартиру желаемой площади и сэкономить на ежемесячных платежах.
- Подробности узнайте по телефонам 37-25-70, 37-25-77.
- Рассрочку предоставляет ООО ПКФ «Термодом», ОАО «Сбербанк России».