Политолог об Александре и Даниле Белозерцевых: «Их хотят оставить на свободе»

Политолог об Александре и Даниле Белозерцевых: «Их хотят оставить на свободе»Фото: kompromat.wiki

По мнению политического деятеля, их используют как инструмент давления на отца

До сих пор нет точной информации о местонахождении сыновей экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. До этого мы показывали квартиру, в которой жил один из них, уже пустую. По данным общественной наблюдательной комиссии, Данила и Александр Белозерцевы должны находиться в следственном изоляторе. «Больше их отвезти никуда не могли», - заявили в ОНК.

Однако политолог и общественный деятель Александр Глебов считает, что ситуация несколько иная.

– Если проанализировать ситуацию с позиции расстановки сил, что мы увидим? – рассуждает политолог Александр Глебов. – Во-первых, защита Иван Белозерцева допускает нелепые ошибки. Сначала заявляют, что деньги были на избирательную компанию, потом выясняется, что в  отчётах их нет. Во-вторых, всевозможными способами стараются замять тему с сыновьями Ивана Белозерцева и их нынешним пребыванием. Складывается ощущение, что основная цель дела Белозерцева-Шпигеля – выгода политических элит, а губернатор выступает в роли разменной фигуры, единственной условия которой – оставить на свободе своих наследников.

Другими словами, с помощью сыновей на Ивана Белозерцева оказывают давление, вынуждая «топить» себя в суде, в то же время основной целью судебного разбирательства является Шпигель.

Читайте также: Адвокат попросил для Белозерцева послаблений по причине тяжелой болезни

...

  • 0

Популярное

Последние новости