Готовьте пуховики: синоптики назвали день, когда выпадет снег

Готовьте пуховики: синоптики назвали день, когда выпадет снегУже скоро в некоторых регионах выпадет снег / Фото из архива "Pro Город"

Уже на этой неделе ожидаются заморозки

Октябрь для пензенцев выдался довольно теплым. Но "бабьему лету" пришла пора уходить. По данным синоптиков, резкое похолодание придет в некоторые регионы России уже на этой неделе. 

- Уже в среду до городов Центрального региона дойдет западноевропейский циклон. Вместе с ним ожидаются сильные порывы ветра, облачность и дожди, - сообщает "Метеоновости".

А вот значительное похолодание ожидается уже к пятнице. 

- Почти всю неделю температура воздуха составит в среднем +13 градусов. В пятницу столбики термометров опустятся до +8 градусов, в выходные похолодает еще на 1-2 градуса. Ожидается температура от 0 до -1 градуса", - передают синоптики. 

Вместе с заморозками синоптики прогнозируют выпадение первого снега уже в эти выходные. В целом, погода в октябре отмечается более благоприятной, чем обычно. 

Первые крепкие морозы в Поволжье ударят в ноябре. 

Тем временем, сегодня в регионе солнечно. Максимальная температура воздуха +17 градусов. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости