Метеорологи назвали даты аномально теплых дней

Метеорологи назвали даты аномально теплых днейЛюди согреваются сиротливыми лучами осеннего солнца / Фото: «Pro Город»

Время тепла и солнца определили синоптики

Метеорологи Гидрометцентра составили прогноз на ближайшее время. Последние дни сентября в Пензе выдались теплыми. Но для горожан остается открытым вопрос «Когда закончится «осеннее лето»?» Специалисты уверены, что скоро произойдут существенные перемены погодных условий: ожидается похолодание на 6 градусов по Цельсию.

В Поволжье циклон сменит свое направление. Последствия описывает информационный портал «Метеорум»:

В ближайшие дни температура воздуха останется в пределах от +16 до + 18 градусов на всей территории региона, – говорится в сообщении. – Сейчас установилась ясная солнечная погода, однако через десять дней циклон сменит свое направление. Это может обернуться смягчением ветра, на смену которому придут дожди, а дневная температура в регионе упадет в среднем на 5-6 градусов.

Первые ливни ожидаются к середине октября, а ночные заморозки местами могут начаться у же с первых чисел. Однако второй месяц осени подарит горожанам несколько теплых дней: с 10 по 12 октября ожидается температура до +22.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости