Достаем куртки: в августе на Россию обрушится холодный фронт

Достаем куртки: в августе на Россию обрушится холодный фронт/ Фото Известия

Метеорологи рассказали, каким будет последний летний месяц

В Гидрометцентре рассказали, какая будет погода в августе в разных регионах России. Так, на территории страны температура будет колебаться в пределах климатической нормы или теплее обычного. Однако на некоторые регионы России обрушится холодный фронт. 

По словам Людмилы Паршиной,  заведующей лабораторией Гидрометцентра, теплее обычного в августе будет на севере Западной Сибири. 

- Прохладная погода ожидается в Краснодарском и Ставропольском краях, в республиках Северного Кавказа и на Нижней Волге: в пределах +30 градусов. Также велика вероятность прохладного августа на Алтае, - делится синоптик. 

Умеренное тепло прогнозируется на северо-западе России: по ночам +10..+15 градусов, днем +19...+24 градуса. Похожая погода ожидается на севере Поволжья. В центральных регионах страны в конце августа возможны заморозки.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости