23-градусная жара: метеорологи озвучили аномальные данные о весне-2020

23-градусная жара: метеорологи озвучили аномальные данные о весне-2020Прогноз погоды на начало весны удивил горожан / Фото: «Pro Город»

Горожане начинают готовиться к настоящему лету

Метеорологический прогноз на весну в 2020 году заставил некоторых россиян удивиться. Синоптики Гидрометцентра озвучили невероятные данные о погоде на март. Издание «Интерфакс» передает слова главы Гидрометцентра Романа Вильфанда: в Воронежской, Курской и Липецкой областях ожидается до +20 градусов Цельсия.

В пензенском регионе и столице погодные условия будут заметно «сдержаннее».

Температура воздуха в середине марта достигнет отметки в 10-12 градусов тепла, – утверждают синоптики. - Аномальная погода весной-2020 – это повторение того, что было примерно 120 лет назад. Местами в России, например, в Адыгее и Крыму ожидается 23-градусная жара.

Синоптики также сообщают о сильном южном ветре, порывы которого в ближайшие несколько дней будут достигать до 10-12 метров в секунду. Нагретая воздушные массы, двигающиеся к нам с Африки, и являются объяснением погодного феномена.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости