Берегитесь, дачники: метеорологи озвучили прогноз погоды на летний сезон

Берегитесь, дачники: метеорологи озвучили прогноз погоды на летний сезонПрогноз погоды на лето 2020 / Фото «Pro Город»

Погодные аномалии обескуражили горожан

Поволжье накрыл циклон, который принес к концу зимы метели и снегопад. Местами по области метеорологи прогнозируют ветер до 16 метров в секунду. Синоптики Гидрометцентра также заявили, что начало весны ожидается холодным, а вот лето 2020-го может порадовать пензенцев.

– Несмотря на теплую зиму и прохладную весну, температура в июне-августе ожидается нормальной для этого периода года, – цитирует издание «Метеорум» метеорологов. – Однако ожидается краткосрочный период засухи со средней температурой в +25 градусов Цельсия.

По словам специалистов Гидрометцентра, подобная погодная аномалия может плохо сказаться на урожае, поэтому дачникам предстоит запастись водой и терпением.

Глава геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев также предположил, опираясь на многолетние метеорологические наблюдения, что летом температура воздуха будет либо средней, либо немного ниже нормы.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости