Придется носить свитер: метеорологи озвучили прогноз погоды на весенний сезон

Придется носить свитер: метеорологи озвучили прогноз погоды на весенний сезонХолода ударят весной / Фото: «Pro Город»

Горожан предупреждают о резком похолодании

Холода наступят в самом начале – об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Жителям Поволжья рекомендуется одеваться теплее – температура резко упадет в марте. В начале весны горожанам не выйти на улицу без кофты, свитера, куртки и шарфа.

Синоптики Гидрометцентра дают неутешительный прогноз погоды на весну 2020.

– В течение прошедшей зимы погода была теплой, температура воздуха находилась в средних пределах от –12 до +1 градусов Цельсия, – передает слова метеорологов издания «Метеорум».

Аномальные сдвиги в атмосфере вызвали несколько циклонов, один из которых накрыл Поволжье. В том числе и Пензенскую область. Циклон вызывает в регионе сильный ветер – местами до 16 метров в секунду и низкие температуры. Так, в первые дни весны, по прогнозам Гидрометцентра, ожидается падение температуры воздуха до –16 градусов.

Теплой погоды пензенцы дождутся только в апреле, уверяют синоптики.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости