Такого не будет еще сотню лет: метеорологи озвучили прогноз погоды на март

Такого не будет еще сотню лет: метеорологи озвучили прогноз погоды на мартПрогноз погоды на начало марта / Фото: «Pro Город».

Аномально теплая зима – только начало погодных феноменов 2020 года

Синоптики Гидрометцентра дали прогноз погоды на первую половину весны, заметив, что такой теплой зимы, вероятно не будет еще сотню лет. Рекордно высокая температура в такие дни была 130 лет назад. А вот весна ожидается холодной, сообщает издание «Метеорум».

– В Поволжье первые дни марта станут холодными и снежными, – цитирует информационный портал метеорологов. – Температура воздуха опустится до –12 градусов Цельсия. 5 и 6 марта ожидается значительное похолодание – до –17 градусов. Ветер не утихнет: ожидается, что его скорость св среднем по 2 неделям составит 3-8 метров в секунд. Временами порывы вера достигнут отметки 16 м/с.

Синоптики Гидрометцентра назвали дату – 10 марта – переломный момент, когда начнется потепление. В этот день дневная температура воздуха стабилизируется на уверенный «плюс», в то же время ожидается сильные кратковременные заморозки ночью и дождь со снегом.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости